S_Natali | 2014-01-17 19:02:09

АЛЛЕРГОПРОБЫ

Доброго времени суток! Ребенку 3.6 года, атопический дерматит с рождения, был обструктивный бронхит. Высыпания не изчезают уже 5 месяцев, (после приема антигистаминных препаратов высыпаний меньше, потом снова как было, или больше. Дали направление на аллергопробы, на кровь, сказали что можно сдавать в период высыпаний. 1). Может сначала следует сдать общий Ig G, а если результат окажется положительным, то потом сдавать на аллергены, что назначили. 2). Будут ли достоверными аллергопробы в период высыпаний, и как их можно сдать если у ребенка постоянно высыпания?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Наталия, Вначале надо сдать на Общий Ig E , далее надо рассуждать на предмет истинной или ложной аллергии, и последующих мероприятиях.