angel_bess | 2014-01-18 03:37:51

беременность и лекарства

Здравствуйте! За 2 недели до месячных у меня поднилась температура тела до 37, 0, заложило нос, насморк, кашель и заболело горло. Так как до этого у меня заболел муж, то я решила, что заразилась от него. Начала принимать сразу Бронхикум, тизин и колдрекс. Бронхикум и колдрекс принимала 2 дня по 3 - 4 раза, а вот тизин почти неделю, так как заложенность никак не проходила. Сейчас задержка уже 6 дней ( за последний год, знаю точно - день в день и без задержек ), тошнота, острое реагирование на все запахи, грудь всегда болела перед месячными, сейчас совсем не беспокоит,пучит постоянно ( извините за подробности ), первые 2 дня задержки очень болела спина. сейчас тянет, но еле заметно. Уже сделала кучу тестов, но упорно одна полоска - тесты покупала дорогие, обычные полоски и струйные, намека на вторую полоску нету. ЖЖивот побаливал в первые дни задержки, но не сильно ( перед месячными он у меня намного сильнее крутил, спазмами ), сейчас беспокоит только кишечник. Внизу живота, под пупком какой - то шарик, уплотнение ( я очень худенькая всю жизнь была, плоский живот, а тут шарик ). Измеряла БТ ( никогда этим не занималась, слышала, что при Б она 37 и выше ), у меня она 36, 9 держится уже 6 дней задержки. Меня сейчас беспокоит, если я беременна, то как скажутся все эти лекарства, что я принимала ( бронхикум, колдрекс и тизин ) ? Беременность желанная, мне 31 г и это моя первая беременность. Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Для того,что-бы рассчитывать риски необходимо знать точно беременны вы или нет,для этого сдайте анализ бета-ХГЧ ,по его титру можно будет ответить точно на этот вопрос.