sys1 | 2014-01-18 15:33:37

Полгода как появилась заеда в углу рта. Трещина, теперь и 2-3 рядом трещинки.

Полгода как появилась заеда в углу рта. Трещина, теперь и 2-3 рядом трещинки. Мазал разные мази. Но помогла только мазь нистатина. 2 р. в день 10 дней мазал. Но как только закончил курс. трещина опять появилась. Пошел опять в КВД. Сделали соскоб. Не показал грибы. Витамины принимаю. Что делать?

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Чаще всего, этот дискомфорт может возникать на фоне вялотекущих и поэтому незаметных проблем со стороны гастроэнтерологии, стоматологии, ЛОР- органов и тд. Так же эти трещины могут слабо реагировать на лечение (причем на лечение эффективными мазями) при неправильном их применении. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Шагов Евгений Анатольевич
дерматолог
Адрес: Anti Age Clinic, г.Донецк
Телефон: 38 095 30 30 220
Здравствуйте! Обратить внимание на состояние желудочно-кишечного тракта. С уважением, руководитель Anti Age Clinic Евгений Шагов
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Сдать соскоб еще раз, предварительно отменив любое лечение на 7 дней.