Здравствуйте!У меня 26 недель беременности

Здравствуйте!У меня 26 недель беременности. Всё было нормально, принемала тольковитамины (Пригнавит, Магне Б6 и Кальцемин), но сходив на плановое УЗИобнаружили многоводие, мутные околоплодные воды, угрозу выкидыша.Врачь прописала лечение: ВИЛЬПРОФЕН 1т*3раза в день, НИСТАТИН2т*2р, ФУРАГИН 2т*2р, Свечи КИП-ФЕРОН 1св*1р, Свечи с ПАПАВЕРИНОМ1св*1р, ГИНЕПРАЛ 1/2т*4р, ФИНОПТИН 1т*4р, ФЛОГЭНЗИМ 3т*3р.Меня очень беспокоит такое большое количество лекарств и то, что вбольшенстве аннотаций в противопоказаниях написано - беременность.Я очень переживаю, не навредит ли это моему малышу... помогите...Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти препараты не помогут, потому что, если воды мутные, то тут нужно искать причину. А причин всего несколько: инфекция, кровотечение, гипоксия плода. К сожаленью, это НЕ лечится всем тем, что вам выписали. Потому что нужно быть уверенным, то ребенок не поражен какими-то деффектами, инфекцией, и что у него нормально работают почки и ЖКТ. Какое у вас давление? Какой сахар крови? Болели ли вы простудами или другими заболеваниями во время беременности или перед беременностью? Не было ли у вас кровомазанья, отслойки плаценты, травмы?
Сейчас начните принимать всего навсего витамин Е по 400 ИЕ и витамин С по 1000 мг, с кальцем и магнием я бы не игралась, тем более, что они антагонисты, поэтому принимая магний с кальцием вместе - вы нейтрализируете действие обоих. Эти препараты должны быть или в специальной форме, или же приниматься в разное время суток. Многоводие не лечится мочегонными, так как околоплодные воды вырабатываются почками ребенка, а не матери. Желательно сделать забор околоплодных вод (амниоцентез) и исследовать их на кариотип, инфекции и другие показатели. Какая у вас группа крови?