Валерий | 2014-01-18 22:42:08

Аллергия на кошку

Доброго времени суток, Лариса Борисовна! После того как завели кота, начали проявляться симптомы аллергии (насморк, чихание, зуд в носу). Сдал анализ крови (эпидермис кошки, антитела IgE). Прислали результат с показателем 24,3 kU/L. Обьясните, пожалуйста, что это означает, и что бы Вы могли посоветовать?

Ответы врачей 2

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
По моему мнению ответ кроется в самом вопросе! Какая разница, что показал анализ. Он что сам по себе уберёт аллергию на присутствие кошки. Есть правда ещё один вариант ответа... Кошка бывает везде на шкафу, под шкафом и т.д. и таскает на себе всю домашнюю бытовую пыль...... Попробуйте сначала сделать генеральную уборку, и если не поможет ...уберите кошку....
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемый Валерий! Мне трудно ответить на Ваш вопрос, т. К. Нормы лабораторных показателей в разных лабораториях свои. "Лечить" надо не анализы, а человека, поэтому, если симптомы явно связаны с контактом с котом, то это основной аргумент в пользу аллергии. Во всем мире аллергологи ориентиры стая в первую очередь на выявление аллергена по кожным пробам!!!!! Поэтому, более правильно было бы провести кожную аллергодиагностику.