varyanushka | 2014-01-19 17:37:26

волосяной покров на теле

здравствуйте! Я - молодая девушка. Можно ли каким-то образом замедлить рост волос на теле? Существуют какие-то методы приостановки роста волос, кроме технических (то есть депиляции)?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! На данный момент не существует методов приостановки роста волос. Вероятней всего причиной сильного роста волос является генетическая предрасположенность или гормональные нарушения. Я бы Вам порекомендовала обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Нет. Скорость роста волос определена генетически. Если у девушки настолько сильно растет волосяной покров, что это доставляет беспокойство, возможно, имеет место гормональная стимуляция. В такой ситуации рекомендуется посетить врача-эндокринолога.