anna domini | 2014-01-19 21:57:41

плямки на шкірі

Доброго вечора! Підкажіть будь ласка як лікувати білий лишай. У мене на шкірі в області шиї були плямки спочатку коричневі розміром 3-5 мм, а потім стали білими і не загоряють по рік- два, а тепер і на обличчі з*являються. Не сверблять. Хотілося б позбутися цієї проблеми. На перед Дякую!

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вы наверное имели в виду разноцветный лишай. Но появление пятен на лице не совсем типично для этого заболевания, поэтому однозначные выводы в Вашей ситуации лучше делать после осмотра.
Специалист
Если речь идет о отрубевидном лишае, то избавится от него безусловно, можно и нужно. Но лечить Вас дистанционно невозможно. Нужна консультация дерматолога, который осмотрит Вас, проведет ряд лабораторных исследований, которые или подтвердят или опровергнут диагноз, и только после этого назначит адекватное лечение.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скорее всего это разноцветный лишай? Заболевание это грибковой природы. Вам нужно посетить дерматолога, врач проведет необходимое обследование и если это действительно окажется разноцветный лишай, назначит вам адекватную противогрибковую терапию.