ravil | 2014-01-20 09:24:51

постановка примерного диагноза. что бы знать где искать

Здравствуйте. мне 28 лет. не знаю как объяснить... в общем, периодически езжу по магистрали (по делам),при разгоне автомобиля 80-90 км/ч у меня кружится голова. иногда приходится выезжать на обгон и тут при резком повышений скорости я почти теряю сознание. приходится сбрасывать скорость и самочувствие как бы приходит в норму. еще я заметил что когда мне плохо(за рулем) у меня под глазами синие "мешки" только не опухшие а наоборот втянутые, и лицо бледное. еще был случай, я ехал на высокой скорости по магистрали,мне слегка было непосебе как описано выше.я приоткрыл окно, и стало чуть лучше. а вот потом когда я закрыл окно у меня в глазах резко потемнело и я чуть не отключился, сразу же открыл окно и сбросил скорость. при езде со скоростью ДО 70-80км/ч все отлично, никаких проблем... подскажите пожалуйста в чем причина? где искать? что лечить? сейчас уже сделал УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение такое: Скоростные показатели по магистральным артериям ГМ удовлетворительные. Признаки ЭВК на правую ПА в сегменте V3. Функциональный резерв мозгового кровообращения недостаточный (проба с задержкой дыхания: прирост Vps по правой СМА на 17% (норма не ниже 20%). Еще сделал анализ крови. он показал повышенный уровень Сегментоядерных-63 Гемоглобин-168. Спасибо. П.с. Сейчас уже тошнота и головакружение при езде со скоростью 60км/ч и выше..

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Ситуация у Вас непростая. Скорее всего, проблема не нейрохирургическая. Если Вы хотите быть уверенны, что с анатомией мозга все нормально, нужно выполнить МРТ. Также желательна электроэнцефалография. Возможно причина кроется в сосудистой дистонии- обязательно контролируйте давление- три раза в день. А также во время "приступов"- припаркуйте машину, примите горизонтальное положение на заднем сидении и измерьте давление.