ismail | 2014-01-21 06:52:33

Мне 16 лет, у меня покраснение лица.

Это у меня с детства. Когда выхожу на мороз то через несколько минут появляется краснота.Если в комнате жарко тогда тоже появляется краснота. Когда я потею сразу краснею. Скажите что делать ?

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Это вегетативные реакции со стороны сосудистой системы, которые не являются патологическими. Это Ваши особенности, которые совершенно безопасны для жизни.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! Чаще всего краснота, которая возникает при смене температурного режима или при повышенной физической нагрузке не имеет отношения к заболеванию кожи. Это связано с особенностью сосудов, которые реагируют расширением при вышеперечисленных факторах и визуально проявляется гиперемией(краснотой). Для того, чтоб в дальнейшем не вызвать стойкое расширение сосудов(то есть постоянную гиперемию в области лица), старайтесь избегать горячих тепловых процедур, бани. сауны, активное УФО облучение. Пища должна также быть слегка теплой, не горячей. Умывание желательно прохладной водой. Если же со временем, краснота все же останется, обратитесь в клинику лазерной косметологии, где есть процедуры, помогающие избавиться от подобного рода проблем. Желаю удачи!