oksana19877 | 2014-01-21 08:35:10

Расшифровка анализов на гормоны

Добрый день. У меня вопрос. Я в прошлом году слала анализы на гормоны и врач мне прописал л-тироксин. В этом году я сдала их повторно, чтобы проследить динамику, но к врачу я не успеваю, тк сегодня у меня самолет, я улетаю, живу не в России. Прошлый год, результаты: т4 своб - 11.4, ттг - 8.3, ат-тпо - >1000.0. Год 2014 анализы: т4- 14.4, ттг - 1.31, ат-тпо- 979.3.. Можете меня проконсультировать, что произошло и происходит? Тироксин пью год уже, волосы стали меньше выпадать, но я сильно набрала вес. Мне сейчас 26 лет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Судя по всему, у Вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Он требует постоянного приема тироксина под контролем хотя бы ежеквартального показателя ТТГ. Доза тироксина может незначительно изменяться, однако последние Ваши показатели свидетельствуют, что на сегодня доза оптимальная.