b-25.mitchell | 2014-01-21 10:55:55

Родинка

Подскажите есть ли повод для беспокойства http://i019.radikal.ru/1401/61/6f461889d316.jpg

Ответы врачей 3

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Так может проявляться безобидное лентиго, либо акральная меланома. Прояснить ситуацию можно только проведя дерматоскопическое исследование. Запись ко мне на осмотр по тел. (044) 331-3085.
Специалист
Невусы акральной локализации ( ладонная поверхность кистей рук, стопы) требуют повышенного внимания, так как более подвержены хронической травматизации.Вам следует проводить регулярный самостоятельный осмотр новообразований один раз в месяц, отмечая при этом изменения происходящие со временем ( изменение окраски, размера, границ новообразования),обращайте внимание на субъективные ощущения( зуд, боль).Один раз в 12 месяцев обязательно необходим динамический осмотр дерматоонколога и выполнение дерматоскопического исследования с фотодокументированием. Визуально, на сегодняшний день невус не вызывает подозрений, но мое мнение не достаточно информативно без визуального осмотра. Поэтому стоит обратиться на первичный осмотр к дерматоонкологу и выполнить дерматоскопию.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Явно выраженных на этом снимке оснований для беспокойства не видно. Тем не менее, для новообразований кожи заочная диагностика не приемлема.