Давление

Мама лежала в больнице, ночью случился гипертонический криз. Сегодня выписали и прописали кучу лекарств, но не пояснили в какой очередности их принимать. Доктора помогите пожалуйста. - Фенотропил 100мг 1 раз утром 2 месяца. - Каридомагнил 75мг 1 раз вечером - Бетасерк 16мг 2 раза в день 1 месяц - Эналаприл 10мг 2 раза в день под контролем АД. - Индапамид 2,5 мг 1 раз утром - Мексидол 1 таб 3 раза в день 1 месяц Написала так как написано в рецепте.Пожалуйста укажите какие конкретно лекарства и в какие часы пить.

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Обратитесь к тому кто назначил. Он ведь исследовал ее
Специалист
Здравствуйте, Вам нужно после выписки наблюдаться в "своей" поликлинике. Лекарства эналаприл и индапамид - снижают давление до нормального, они Вам назначены для постоянного приёма. Ежедневно утром и вечером измеряйте артериальное давление и регулярно записывайте в "тетрадочку". Если давление будет часто повышаться выше 135/85, то нужно идти в поликлинику к терапевту или кардиологу, чтобы они увеличили дозу лекарств..