vladlena29 | 2014-01-21 14:44:28

Переменная температура у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1г7м, 14.01.14 был понос, с чего так и не поняли, анализы которые взяли в садике сказали хорошие. 16.01.14. поноса не было, появились сопли и кашель, 17.01.14 поднялась температура к вечеру до 38,3 град.. 18.01.14. температура пропала. 19.01.14 снова появилась температура до 38,6 град. 20.01.14. практически не стало кашля и насморка и не было температуры. 21.01.14 пошли в садик на пол дня, после дневного сна дома, опять температура, была 37,3. Высокую температуру ничем не сбивали, пили только смекту от поноса, линкас от кашля и аквамарис от насморка. Подскажите что это может быть и что делать? На педиатора из поликлиники к сожалению надежды нет

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Скорее всего вирусная инфекция- возможно аденовирусная, энтеровирусная, эти инфекции протекают с кишечным синдромом и поражают респираторный тракт,. аденовирусная с конъюнктивитом и фарингитом. Сделайте общий анализ крови и мочи. Потом напишите результат. По лечению вы все сделали правильно, если не будет ухудшения добавлять из препаратов ничего не буду, но если будут изменения в крови, или ухудшение состояния,то необходимо долечиться. Удачи.