elenabh | 2014-01-21 18:53:05

проблема в сексуальной жизни

Здравствуйте! не знаю по адресу ли я обращаюсь, но мне нужна помощь и сходить к врачу я не могу так как живу в Саудовской Аравии и не знаю есть ли здесь сексологи вообще :) а с мужем пока говорить на эту тему не хочу чтобы не расстраивать. Проблема вот в чем: Мне 34года, с мужем вместе 11лет, мужа люблю очень сильно, НО последнее время я не хочу секса... просто не возбуждаюсь... хочу доставить мужу удовольствие, стараюсь, но даже смазка не выделяется и мы используем любриканты, это длится около года, я грешу на оральные контрацептивы(использую "Gynera" последние полгода и до этого "Marvelon" около года) детей не хотим и не планируем, презервативы тоже не вариант для нас (обоим не нравится), спираль мне как не рожавшей не подходит, так что пью таблетки. Гинеколог говорит что я абсолютно здорова, муж тоже, помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Поменяйте препарат. Если не восстановится любрикация и либидо, тогда нужно поработать с психотерапевтом или психологом, сексологом. При необходимости нужно будет сдать анализы на гормоны.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши предположения и опасения вполне вероятно соответствуют действительности :-( Многие ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ вызывают снижение и даже утрату полового влечения. Производители этих препаратов даже указывают на это в инструкциях по их применению. Правда не очень крупными буквами ! :-))