Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что молочница может привести к преждевременным родам, если ее не...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что молочница может привести к преждевременным родам, если ее не лечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, не может.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неправда. Молочница встречается у 80% беременых женщин, но преждевременные роды бывают только у небольшого количества женщин. Однако, если у женщины есть другие факторы по развитию преждевременных родов, то молочница может усугублять действие этих факторов. Т.е. это всего лишь сопутствующий фактор, но не причина.