ynik | 2014-01-23 13:21:21

Воспаление

Незначительное покраснение в паху (в одном месте), чем то напоминает слабый ожог. Сильно чешется. Венерических заболеваний нет (проверился), реакция на стиральный порошок, неудобное белье исключены. Что это может быть???? Чем вылечить.

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такими высыпаниями в этой зоне может проявляться грибковое поражение кожи. Как правило, этот диагноз не вызывает затруднений, для диагностики, в большинстве случаев, достаточно осмотра, после которого можно будет назначить эффективное лечение. Постарайтесь до врачебного осмотра ничем не мазать этот очаг (чтобы не искажать картину сыпи).
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Уважаемый, автор! К сожалению, описанная Вами симптоматика, не дает возможности точно сформулировать диагноз. Попробуйте либо точно ответить на следующие вопросы: где именно локализуется, увеличивается ли в размере, есть ли шелушение на поверхности, четкий ли контур этого пятна? Либо попробуйте обработать это высыпание мазью "Тримистин" 2 раза в день, на протяжении 5 дней. Если динамики не будет - приходите на консультацию. Желаю удачи!
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
ynik, Кто исключил, что исключил, каких заболеваний нет.....? так диагноз поставить невозможно........ посетите врача.