paul731 | 2014-01-23 13:26:42

Л-тироксин от Фармак

Здравствуйте! Я принимаю L-tiroxine,Берлин-Хеми,по100 мкгр. в день.На данный момент в аптеках нашего города этого препарата нет,есть Л-тироксин украинского производителя Фармак.Вопрос-насколько хуже Л-тироксин от Фармак по сравнению с L-tiroxine от Берлин-Хеми?Стоит ли делать такую замену?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Лучше перейти на немецкий эутирокс. Но можно и на украинский, только проверить ТТГ через месяц и возможно откорректировать дозу