blue_fox | 2014-01-24 10:52:59

Нормы узи щитовидной железы для мальчика 8 лет

Добрый день, уважаемые специалисты! Сделали узи щитовидки ребёнку (8 лет, мальчик). Результат (цитирую то, что написано в выписке) Щ.з. збільшена, контури рівні, паренхима однорідна, патологічних утворень не виявлено. В правій долі візуалізуються одиничні колоїдні кисти до 0,09 см Розміри: права доля - 3,7 см кв. (при нормі до 2,6) ліва доля - 3,11 см кв. (при нормі до 2,5) Перешийок 0,2 см Прокомментируйте, пожалуйста нашу ситуацию. Почему-то в интернете я нашла совсем другие нормы для нашего возраста (при них наша железа не увеличена). Насколько представляют угрозу наши единичные кисты?

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
С какой целью Вы делали узи ребенку?