Добрый день! Помогите разобраться в анализах

Добрый день! Помогите разобраться в анализах. Недавно у меня выскочил на половой губе какой-то прыщ. На гнойник не похож, а болезненное ощущение только при надавливании. На герпес тоже не очень похож. Но так как планирую беременность, то решила сдать анализ на герпес 2 типа. Вот результаты:Антитела IgG HSV-2 - 100,24 (норма до 10 ед);Антитела IgM HSV-2 - 16,6 (норма до 10 ед).Внизу результатов написано, что при показателе от 10 до 20 ед. вероятность клинического проявления болезни составляет приблиз.10%.Что делать в таком случае? Являются ли результаты подтверждением того, что у меня вирус герпеса 2 типа в активной форме и насколько он опасен? Беременеть сейчас нельзя? Что можно предпринять в таком случае? Очень надеюсь на Ваш ответ. (Я вам уже неоднократно писала о своих проблемах после замершей беременности на 25 нед. вопрос 26869.

Ответы врачей 3

Специалист
Данные анализы не являются подтверждением того, что этот вирус у Вас находится в активной форме. Необходимо определить наличие вирусной ДНК в крови. При ее отсутствии – можно беременнеть.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вирусная инфекция тут скорее всего не при чем. То, что вы описываете, может быть бартолинитом - воспалением бартолиновой железы,но, естественно, без осмотра трудно что-либо сказать. Опасности для здоровья нет, но боль и повторное воспаление железы может вызывать у вас неприятные ощущения. Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища. Возбудителями являются различные микробы: стафилококки, зшерихии, гонококки и др.
Часто хронический бартолинит приводит к закупорке протока и возникновению кисты.
Беременеть можно в любое время.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На губе где именно - малой или большой? Возможно, у вас бартолинит или киста бартолиновой железы. Герпес не проявляется только одним прыщем. Нужно также исключить моллюск и ряд других заболеваний, передающихся половым путем. Какой у вас сахар крови?