katecherkashina | 2014-01-26 14:26:37

Черные точки

У меня уже несколько лет волнует одна и та же тема.Мне 17 лет и до сих пор на лице переодически высыпает.То черные точки на Т-зоне и СПИНЕ, и гнойнички.Что делать.уже и разные средства использовала и дешевые и дорогие, и народную медицину!Подскажите.Могу сфотографировать лицо и може это поможет

Ответы врачей 3

Лобко Милена Игоревна
Угревая болезнь требует воздействия на все причины её возникновения и дальнейшего развития. Без помощи дерматолога-косметолога, медицинской профессиональной косметики и правильного домашнего ухода не обойтись.
Специалист
То о чем Вы говорите, является проявлением Угревой болезни, вероятнее всего легкой степени. Как правило, до определенного возраста имеет хроническое течение, с периодами обострений и ремиссий. Для лечения и поддержания нормального состояния кожи, Вам следует обратиться к дерматологу или дерматокосметологу, который после осмотра и необходимого минимума обследований поможет подобрать Вам подходящее наружное лечение и уход за кожей.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
фото не поможет. помочь может только адекватный подбор лечебной косметики и регулярное посещение косметолога,