Здравствуйте,такая проблема-муж в командировке пил оочень много Кетанова,приехал домой и началось -отки,ужасная слабость с головокружением,сегодня...

У мужа безумная слабость,отеки на лице и головокружение.Диурез нормальный Даю пить Энтеросгель и капала сегодня Реосорбилакт и глюкоза.Как еще можно помочь в этой ситуации.В больницу категорически не хочет.

Ответы врачей 3

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Пригласите домой врача, чтобы осмотрел
Специалист
кетанов очень токсичен в больших дозах,может вызвать острую почечную недостаточность и смерть.я считаю,нужно вызывать скорую и тащить в больницу,если не хотите потерять мужа
Специалист
Первый вопрос - для чего, от какого заболевания пришлось Вашему мужу принимать много лекарства кетанов. Может быть приём этого обезболивающего лекарства замаскировал дальнейшее прогрессирование заболевания. Думаю, что Вам нужно выяснить изначальную причину плохого самочувствия. В любом случае нужно провести комплексное обследование, а это возможно только в условиях больницы.