ear123 | 2014-01-26 21:15:22

шишка по краю анального отверстия

Месяц назад утворилась небольшая шишка менее 1см. без боли, в цвет кожи. А вот пару дней назад шишка стала больше где- то 1см и больше. Супровождается болью при любом прикосновении, цвет немножко краснее от кожи. Пожалуйста помогите, как справиться в этом случае ? желательно заочно

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас имеет место тромбоз(воспаление) геморроидального узла. Попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" или "Гепариновую" - вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный узел 2-3 раза в день 14 дней, далее мазь или свечи "Проктогливенол" 2-3 раза в день 4 недели. Надеюсь мои рекомендации вам помогут, однако будет оптимально что-бы вас осмотрел проктолог. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.