rudik1988 | 2014-01-27 03:22:55

Упражнения при остеохондрозе и межпозвоночной грыже

Здравствуйте, меня зовут Ярослав, мне 26 лет. У меня в 2008 был перелом L4 и L6. Последние обследование показали что есть остеохондроз и грыжа межпозвоночная. Как я понимаю скакалка, бег по утрам противопоказаны!? А вот отжимания от пола и подтягивания на турнике, упражнения на брусьях возможны или противопоказаны!???

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! В вашем случае нужно обязательно видеть снимки- оценить размеры грыжи, степень сдавления корешка (нерва) и тд. И оценить что был за перелом и как он консолидировался. Но скорее всего, подтягивания и отжимания Вам можно, а с брусьями нужно осторожно. Здоровья Вам!