sympotyashka | 2014-01-27 11:23:16

зуд, сухость и волдыри наполненные жидкостью между пальцев

Добрый день! Я кормящая мать. Три месяца назад между третьим и четвертым пальцами рук начались покраснения на которые я не обратила внимания так как они меня не беспокоили. Но через некоторое время на месте покраснений стали появляться пузырьки наполненные прозрачной жидкостью, которые потом лопаются после чего кожа становится очень сухая трескается и болит! увлажняю детским кремом, но все повторяется снова и снова ! не могли бы сказать что это? И что с этим делать?

Ответы врачей 3

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
скорее всего экзема. обратитесь к дерматологу очно.
Шагов Евгений Анатольевич
дерматолог
Адрес: Anti Age Clinic, г.Донецк
Телефон: 38 095 30 30 220
Добрый день! Данная ситуация не является "банальным дерматитом" и требует квалифицированной медицинской помощи. Качественное лечение начинается с верного диагноза. Определиться с ним возможно только видя пациента. Наилучший вариант - обратиться за консультацией и, возможно, дальнейшим лечением в кожно-венерологический кабинет (диспансер).
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это м.быть проявления дисгидротической экземы, тем не менее, так может проявляться еще несколько заболеваний. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.