an_fom | 2014-01-27 19:24:20

Первый раз...

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 19 лет (почти 20). У меня к вам такой вопрос, пожалуйста помогите. Я девственница. И вот настал тот период в жизни, когда я готова отдаться своему молодому человеку. Но оказалось все не так то просто. При попытки войти в меня, мне становится немного страшно и я зажимаюсь, но когда расслаблюсь партнер входит в меня и я чувствую боль (больно очень сильно) это я так полагаю потому что я девственница. Вагинизм я исключила, так как я здорова и пальцы внутрь нормально заходят и тампонами пользоваться не больно. Но как мне побороть в себе эту боль? Мы пробовали уже 2 раза и все сводится на ноль. И еще подскажите, может есть какая то смазка/гель для лучшего входа. И может есть какой-нибудь гель с обезболиванием? Спасибо вам большое заранее , за то что прочитали мой не совсем корректный рассказ и за помощь

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не исключено, что Вы ошибаетесь по поводу отсутствия вагинизма: имеются разновидности, особенно выраженности в интенсивности проявления. Болезнь (страх) может проявляться только на введение пениса, а не на тампонаду и свои пальцы. Не исключено, что у Вас плотная гимен (плева) и она не разорвалась, может быть воспаление, несоответствие размеров, недоразвитость влагалища... . Нужен осмотр, может анализы....
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Используйте лубриканты на водной основе, которые продаются в любой аптеке. По поводу болевых ощущений. Вы сами это объясняете:"...При попытки войти в меня, мне становится немного страшно и я зажимаюсь...". При таком напряжении мышц влагалища и промежности болевые ощущения различной степени будут у ЛЮБОЙ женщины...