ekaterina maximova | 2014-01-28 10:19:26

белок в моче!

Здравствуйте! Мне 23 года живу в г архангельск С 16 лет диагноз гипертоническая болезнь 3 ст, риск 3/все внутренние органы не повреждены были) лечились ингибиторами апф, б-блокаторами, давление держалось на нормальных цифрах Забеременела. Кардиологи разрешили вынашивать на допегите и конкоре Всё было хорошо, но в 28 недель резко в моче появился белок 6.6г/л Сделали срочно кесарево Уже прошло 16 дней у меня до сих пор белок в моче держится на очень высоких цифрах, холестерин вылез 15/до этого всегда был хороший/ и повысились триглицериды - 4/тоже всегда были нормальные/ Все остальные обследования сердца, почек, внутренних органов в порядке Врачи не знают, что со мной делать( и вообще что случилось Скажите пожалуйста что могло произойти и что теперь делать? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если давление сохраняется выше 140 и Вы не кормите, возвращайтесь к ИАПФ, если кормите - допегит и блокатор кальциевых каналов (леркандипин) или бета-блокатор (небиволол). Если нет гипопротеинемии - не делать ничего, ждать еще 2 недели.