natali1970 | 2014-01-28 12:30:08

анемия

Женщина,66 лет.в течении 5 лет принимает преднизалон.последние 4 месяца температура 38. Полное обследование,ничего не выявило. Причину анемии не нашли.Причину температуры определить не могут.подскажите что делать и с чем это может быть связано? _______________________________________________________________________________ Большое спасибо за ваш ответ! Вданный момент,маму положили в больницу. По анализам: гемоглобин 100,трамбоциты 50,повышены лейкоциты. Предназалон назначали в 2007г.при гемоглобине 40 и трамбоциты 0. Сначало по 15 таб. в день ,потом снизили до 5. Гемоглобин опять начал падать,сейчас назначали по 12 таб. преднезалона в день. Пункцию брали, рак исключили. Год назад нашли в крови вирус Эпштейн бар. Сейчас по вирусу все нормально.В данный момент держится 39 даже в больнице.У врачей не получается её сбить.Анальгетики ей нельзя,парацетомол ей нельзя,скидывать температуру не чем.не знаем что делать... Была на консультации у гемотолога в москве вилели уходить от преднизалона ,а как? если анализы сразу же начинают быстро ухудшатся

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Все-таки информация предоставлена минимальная. Анализ крови не полный. Нет данных биохимического исследования крови. Нет диагноза на 2007 год. Нет данных за состояние печени, селезенки. Поэтому что-либо конкретное сказать я не могу. Валерий Вознюк.