сомнительный диагноз - энурез

Здравствуйте. Моей девушке(17лет) диагностировали энурез, но проблем с недержанием мочи у нее нет. Во время диагностирования у нее шел меноцикл (может это как то повлияло).Возможно ли, что диагноз поставили не правилтный? Спасибо.

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Может. Пусть обратиться к другому специалисту.
Специалист
энурез связан не с невозможностью удерживать мочу,как например у пожилых из-за старческой слабости сфинктеров,а с невозможностью контролировать тонус сфинктеров головным мозгом-чисто психологическое заболевание,при нормальном тонусе сфинктеров.может быть в любом возрасте