clancy | 2014-01-29 18:11:53

Эпидидимит

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня появились боли в яичках. Я обратился к врачу, он мне сказал, что это эпидидимит, сказал мне принимать Вольтарен, Витапрост, дал некоторые рекомендации и сказал, что это у меня это пройдет. Через 20 дней препараты закончились, я соблюдал все рекомендации, о которых говорилось(делал физкультуру, носил трусы в виде плавок, для поддержания мошонки), но боли не прошли, а только усилились. Я пришел снова к этому врачу и спросил, что дальше делать. Он сказал -Как же можно вылечить, если ты не ходил на процедуры? (Лазерные аппликации "интромак" и массаж простаты). Этого не упоминалось при первом приеме. Подскажите пожалуйста, как определить эпидидимит на ранних стадиях, потому что я сомневаюсь, и не доверяю этому врачу. И если это верный диагноз, то как мне вылечить его в домашних условиях, без лазерных аппликаций?

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
заочно диагноз подтвердить или исключить невозможно , поскольку подобные симптомы могут быть и при некоторых других заболеваниях, кроме того, причины эпидидимита тоже могут быть разными. Необходим очный осмотр для дачи рекомендаций.
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Лечение эпидидимита необходимо проводить под контролем специалиста. Обратитесь к другому врачу.