meru | 2014-01-29 20:40:41

беременность

здравствуйте! скажите пожалуйста тест показывает положительно. на первом узи увидели желтое тело. прописали дюфастон. пропив его почти курс начались месячные. на втором узи беременности не увидели. сделала анализ хгч. результат 10.6. что это может быть? беременна ли я?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
С большей вероятностью,да. Результат более 5 свидетельствует о наличии беременности ,если в матке ее не видят,то необходимо пересдать в динамике ХГЧ,и сделать повторно УЗИ.При приросте ХГЧ и снова в полости не обнаружения плодного яйца с большей вероятностью беременность внематочная.