maxsus | 2014-01-30 09:57:49

Непонятное расстройство

Здраствуйте , мне 16 лет. . Занимаюсь онанизмом с 14 лет , прочел недавно статью о вреде онанизма , что онанизм приводит в гомосексуализму и педофилии . Вы знаете , я испугался и после этого случая мне приходят дети . если быть честным я даже один раз возбудился от этого . Раньше такого у меня не было! Девушки возбуждают меня

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В период юношеской гиперсексуальности "возбуждающими" могут быть различные факторы (представления, воспоминания, реальные картины, фантазирование и т.п.) Однако от ВИРТУАЛЬНЫХ явлений до РЕАЛЬНОЙ жизни дистанция огромная! Кроме того, вероятно Вы - впечатлительный, сеситивный, мнительный человек и "близко к сердцу" принимаете многие эмоционально насыщенные явления.Вы сами указали, что:"...прочел недавно статью о вреде онанизма , что онанизм приводит в гомосексуализму и педофилии . Вы знаете , я испугался и после этого случая мне приходят дети..." и это могло стать провоцирующим фактором для "застревания" на этих феноменах. Пока преждевременно "бить в колокола" :-)