oleoleole | 2014-01-30 22:19:43

грибок на руке

на руке около локтевого сгиба на внутр. стороне розовое пятно, овальное, не шелушится, не зудит, не выпуклое, просто как рисунок, растет. врач послал на анализ, сказал что не лишай, на анализе написано что анализ на патогенный грибок. выбраться на анализ смогу не скоро. поэтому купила атифин и мажу. может ли помочь только мазь, не будет рецидива? продолжить мазать? или перестать, подождать неделю и все-таки на анализ?

Ответы врачей 1

Специалист
Если доктор, после осмотра направил Вас на анализ, то вероятнее всего, в этом есть необходимость. А самолечение может вызвать искажение лабораторного исследования и в последующем назначения неправильного лечения. С уважением, Козловская Екатерина Сергеевна