peacecat | 2014-01-31 01:35:40

поставили лишай

Поставили лишай, но не сказали какой, но по всем признакам (аккуратная овальная "бляха" 4 см) розовый. Почему мне прописали лечение и сказали, что приедит дезинфекция квартиры? Может есть что-то очень похожее на розовый лишай?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Розовый лишай незаразен и дезинфекции квартиры не требует. А вот микроспория - однозначно ДА. Следуйте назначениям врача, это в ваших интересах.