geograph | 2014-01-31 11:58:14

Исскуственный мочевой пузырь

Здравствуйте. У моего деда обнаружили рак мочевого пузыря. На днях провели операцию, пришлось вырезать мочевой пузырь полностью, опухоль естественно оказалась злокачественной. Теперь всей семьей ломаем голову как ему жить дальше? Для него это удар, большое унижение, боимся чтоб он с собой ничего не сделал. Я слышал что сейчас делают операции по замещению мочевого пузыря исскуственным из тонкой кишки. Возможно стоило обратится к онкоурологу, но подобных констультаций не нашел, обращаюсь к Вам как к проффесионалу своего дела. Делают ли такие операции в Украине и сколько приблизительная стоимость? Какие могут быть осложнения и всем ли показана данная операция? Очень жду вашего ответа. Извините что не очень лаконично. С уважением Максим.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Обратитесь в институт урологии (г. Киев, ул. Ю.Коцюбинского, 9-а)