ninelgruz | 2014-01-31 17:41:41

Шкала Кинси и решетка Клейна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что в решетке секс ориентации Клейна понимается эмоциональные предпочтения(гомо/гетеро эмоциональность) и под социальные предпочтения(гомо гетеро социальность)? Как это(общение,дружба,испытываемые эмоции,их вообще можно испытывать к кому угодно,особенно к детям)может вообще относиться к сексукльной ориентации? К чему относить дружбу к эмоциям или социализации? С какого этапа или возраста заполняется колонка "прошлое"? (С подросткового или с более позднего,ведь в подрастковом возрасте все в основном дружили со своим полом,да и вообще с противоположным полом сложно дружить,так как все равно в некоем роде присутствует эротический подтекст и насколько мне известно,что то с кем дружит ребенок или подрос ок определяет его половую идентичность и принадлежность к данному полу,выходит если ты больше дружишь со своим полом,то склонен к гомосексуальным контактам,,если с противоположным,то по половой принадлежности относишь себя к противоположному полу,что собственно тоже говорит о склонности к гомосексуализму,если поровну,то би. Это все я конечно грубо и у рированно,но все же.... Как вообще можно определять ориентацию по общению,дружбе,эмоциям? Эмоции можно к кому угодно испытывать,даже к детям,то получается,что это может говорить о склонности к педофилии:) это конечно тоже немного утрированно,но тем не менее. В подобную шкалу можно добавить и детей и животных и у всех будет некий процент. Что это вообще за шкалы,попытка бисексуалов оправдать себя и доказать,что это характерно для всех,особенно в то время,когда это порицалось и считалось патологией. Может я конечно чего то не понимаю,но стало столько людей со страхом быть гомо или би стало появляться после таких тестов и статей и я из их числа. Жила без интернета не тужила,а тут наткнулась на форуме на это и выпала в осадок:( но все это моя философия,хотелось бы узнать мнение здравых,специализирующихся на сексологии людей.) и очень хотелось бы получить ответы на вопросы заданные в самом начале1.что понимать по социализацией и эмоциональными предпочтениями,к чему отнести дружбу и с какого возраста отвечать на интервью. Это очень интересно для справки. Спасибо огромное заранее.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы очень много требуете от бесплатного консультанта. Это целая лекция, а мы здесь не для этого находимся. Приходите на приём.