Петрик2012 | 2014-01-31 20:07:51

давление 145 на 85

Здравствуйте,меня зовут Наташа,мне почти 28 лет,после перенесенных стрессов поднялось давление 145 на 85 и температура тела 37,4.Выпила раунатин и цитрамон,давление упало,но голова продолжает болеть,бьет в виски и вокруг вся голова.Посоветуйте что мне делать??

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Конечно, давление 145/85 слегка повышено, но это еще не катастрофа. Если Вы связываете это со стрессом, то необходимо успокоиться- можно выпить что то успокоительное (ново-пассит, фитосед, персен). На ночь вита-мелатонин под язык, днем- глицисед по инструкции. Для лечения головной боли в данном случае лучше не цитрамон (т.к. он содержит кофеин), а например дексалгин или спазмалгон. Или солпадеин. Или кетанов. Препаратов сейчас очень много. И осторожнее с раунатином! Не принимайте этот препарат!!! Если Вы заметите, что давление повышено несколько дней подряд, требуется консультация терапевта или кардиолога. Здоровья Вам!