Потеря веса и слабость

Здравствуйте! С ноября месяца я начала терять вес. Мне 30 лет, мой рост 169-170, весила всегда 60-62 кг. В ноябре умер близкий человек и этот период был для меня очень стрессовым, ела я мало, и за 2 месяца стала весить 57 кг. Но после пройденного стресса похудение не останавливается, теперь я вешу 55 кг. При этом ощущаю слабость, иногда кружится голова. Для меня это низкий вес, т.к. кость широкая и худышкой никогда не была. Была у гастроэнтеролога - заключение гастроскопии: эритематозная гастродуоденопатия. Диагноз: Функциональная диспесия. Недост-ть кардии. СРК? Лечение:мотилиум(10 мг)-2 нед.; нексиум(20 мг)- 2 нед.; эспумизан - 20 дней. ОАК+СОЭ - все в норме, кроме: Нейтрофилы - 37,3 % Лимфоциты - 53,6% При этом года 2 назад обследовалась у проктолога, д-з: ан. трещина (хрон.). Сейчас она обострилась. Очень переживаю на счет похудения. Что посоветуете?

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Кушайте часто по- немногу калорийную пищу:пироженые, хлеб белый, масло сливочное. сметанку. орехи
Специалист
Проконсультируйтесь у психоневролога, попробуйте лечить последствия стресса