alexander31687 | 2014-02-01 06:50:02

обмнн веществ

Здравствуйте. Как лечить плохой обмен веществ? И может ли он ухудшиться изза быстрого набора веса. За последние пол года прибавил прилично кг, появились прыщи , мне сказали что возможно плохой обмен веществ? Стоит идти к врачу или есть какие то лекарства. Питаюсь 4-5 раз в день маленькими порциями занимаюсь активно спортом щас вес у меня не идет вверх но проблема остается. Помогите..

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Александр. Чтобы лечить обмен веществ, нужно понимать, что с ним случилось. И дело скорее всего не в образе жизни, т.к. Вы занимаетесь спортом, правильно питаетесь. Поэтому, рекомендую Вам начать с посещения доктора. После осмотра и беседы врач назначит необходимые анализы и обследования, которые позволят разобраться в ситуации, и при необходимости, назначить лечение и диетотерапию. Желаю удачи!