Уважаемая Татьяна Алексеевна!В рамках планирования беременности, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции

Уважаемая Татьяна Алексеевна!В рамках планирования беременности, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции. Результаты следующие: Герпес IgG 1 тип позитивный 3,864 S/CO; герпес IgG ІІ тип негативный 0,189 S/CO; цитомегаловирус IgG негативный < 0.05 IU/ml; краснуха позитивный 27,6 IU/ml; токсоплазма IgG негативный <0.01 IU/ml. Т.е., я так понимаю, держаться подальше от кошек? Все остальное нормально? Спасибо Вам огромное.

Ответы врачей 2

Специалист
Держаться подальше от кошек, не употреблять в пищу полусырое мясо, сырые яйца, сырое молоко, плохо промытые овощи и зелень. Сделать ПЦР-тест на активность ВПГ, определить наличие активность вируса Эпштейна-Барр.
Д-р И.Марков.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Все у Вас в порядке, но кошки в Вашем случае действительно не лучшие друзья. Хотя передается токсоплазмоз в отличие от других ТОРЧей не воздушно-капельным, а фекально-оральным путем, так что соблюдая правила гигиены вполне можно его и не подцепить никогда.