alina.k | 2014-02-01 22:08:41

Красное пятно на попе у ребенка

Здравствуйте. у ребенка 2г.2мес. появилось красное пятно на попе. на ощупь гладкое, и вроде, не беспокоит, но тем не менее, не проходит. мажем гидрокортизоновой мазью. что Вы посоветуете?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
гидрокортизон противопоказан до 2 лет. И вообще маленьким детям его допустимо принимать только в крайнем случае с осторожностью, очень коротким курсом и малыми дозами, иначе могут развиться побочные реакции. Не занимайтесь самолечением, посетите врача.
Специалист
Заниматься самолечением,не лучший вариант.Без осмотра точно сказать, что это, сложно! Это может быть проявлением атопического дерматита, грибкового поражения кожи или проявлением одного из многочисленных заболеваний кожи!покажите ребенка дерматовенерологу для постановки диагноза и назначения адекватного лечения.