380967475671 | 2014-02-01 22:48:28

добрый день.Моему ребенку 3 месяца,месяц назад поставили диагноз незначительный стеноз легочной артерии,открытое овальное окно,сказали проверится...

после простуды услышали шумы в сердце.сделали УЗД.поставили диагноз незначительный стеноз легочной артерии,открытое овальное окно.Нас утешили тем,что ребенок маленький и все должно наладится (как-бы в пределах нормы)но сам диагноз нас напугал.Что нам делать?назначили следующий осмотр в 6 месяцев,что нам делать?нужно ли ехать в Киев,для осмотра.мы из Хмельницкой обл.узд делали в областной детской больнице.

Ответы врачей 1

Специалист
если ребеночек чувствует себя удовлетворительно-то необходимости в срочной консультации нет.но тщательное обследование конечно нужно в любом случае чем быстрее-тем лучше.и лучше конечно обратиться в специализированный детский кардиологический центр,а не доверять эскулапам больницы общего профиля.таковой наверняка есть и в вашем регионе.