yanaluxer | 2014-02-02 07:47:40

Дисплазия железистого эпителия

Здравствуйте. Подскажите, у меня по результатам мазков обнаружили умеренную диспалзию шейки матки, калькоскопия подтвердила. Сдала анализы, ВПЧ нет, уреплазама. Пролечилась таблетками и ванночки (10 процедур). Сдала повторно мазки, результаты всё те же. Направили на биопсию. результаты биопсии хорошие, как сказал доктор, не обнаружено на исследуемом участке. Направили на ЛДвыскабливание. Для чего???Это обязательная процедура для диагностики? Очень боюсь и не хочу её проходить, но доктор сказал что нужно сделать Подскажите, какая есть альтернатива? Спасибо

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'
Доктор поступает правильно: если сохраняется умеренная дисплазия, необходимо выскабливание цервикального канала для исключения более поздней стадии дисплазии в подлежащих слоях канала. Если результаты выскабливания подтвердят ДЗ, то вы продолжительные консервативное лечение и не потеряете время, если процесс прогрессирует.