Петр | 2014-02-02 10:04:24

Острая боль в области лба после переохлаждения

Здравствуйте. Понимаю, что нужно обратиться к врачу. Прошу сориентировать, к какому, а также допустить предварительный диагноз. Острая боль возникает во лбу, чаще всего, в одной точке над бровной дугой. Имеет давящий характер, переходящий в пульсацию. Сама не проходит, помогает ибупрофен (аспирин или парацетомол - нет). Если принимать его и прогреть место боли, проходит за 2-3 дня. Если не переохлаждаться, все ок. Возникает, если на холоде похожу без шапки. Может также возникнуть, если продует в машине кондиционером. Выделений из носа нет ни каких, при надавливании в области боли - она не усиливается. В обычном состоянии чувства перенаполнения или дискомфорта нет, при надавливании ничего не вытекает и не болит. Проблема существует лет 10, но руки не доходили исследоваться. Какого-то обострения со временем не наблюдаю, но субъективно, для возникновения боли требуется все меньше и меньше воздействия холодом. Буду благодарен за дельный совет.

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Нетрадиционная медицина
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Рекомендую Чжень-Цзю терапию
Специалист
Обратитесь в институт нейрохирургии, кабинет боли (Киев, ул.Майбороды)