У меня 25 неделя беременности Сдала первый раз анализы на TORCH инфекции. По результатам...

У меня 25 неделя беременности Сдала первый раз анализы на TORCH инфекции. По результатам позитивный цитомегаловирус IgG 1.227 IU/ml, а IgMотрицательный 0,501 AU (сдавала в ДИЛЕ). Нужно лечиться при таких результатах.? Как это может повлиять на ребенка? И еще меня очень интересует, можно ли узнать, поскольку есть IgG, было ли заражение до беременности или во время?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Заражения не было в течение 2-х последних месяцев – точнее сказать нельзя. На вопрос о лечении можно ответить после проведения ПЦР-тестов на ДНК ЦМВ в крови, слюне и моче.
Д-р И.Марков