Пиелонефрит???

Добрый день! Мне сейчас 30 лет. Много лет назад после неудачного удаления аппендицита - диагноз пиелонефрит. Кое-как на время залечила эту болячку. Осенью 2013 была очень долгожданная беременность (первая), во время беременности была постоянная температура 37.0 - 37.5 ("У беременных так бывает", - думала я). На 7-8 неделе беременности УЗИ показало замирание плода на 3-4 неделе. Спустя 3 месяца после чистки у меня постоянно повышается температура. Заметила закономерность: утром после сна - 36.6, стоит мне 10 минут походить по дому - уже 37.0, а если пройти метров 300 - повышается до 37.5. Иногда чувствую легкое покалывание в области почек. Сдавала анализы. В общем развернутом анализе крови были только НЕ в норме ЛИМФОЦИТЫ (норма 19-37%) у меня - 44%. В анализе по Нечипоренко - ЭРИТРОЦИТЫ у меня 16,25% (норма меньше 1.0 Мега/л). ВОПРОСЫ: 1. Какая болячка у меня? Пиелонефрит? 2. Развитие беременности могло остановиться из-за проблем с почками? Если да - КАКИЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ способы лечения существуют??? (нитроксолин, травы и шиповник не помогают) Заранее очень благодарна Вам за ответ!

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Почки любят адекватную водную нагрузку - до 2-х л воды в день. С пиелонефритом детей благополучно вынашивают.
Специалист
Вам нужно обследоваться, возможно нужно сделать посев мочи на чувствительность флоры к антибиотикам, узи почек. После это проконсультируйтесь с нефрологом или урологом.