olga.mmll | 2014-02-03 13:11:30

Кожа

Здравствуйте! Мне 24 года, около месяца назад я жутко чесалась по ночам, при том высыпаний никаких не было, чесотки тоже. Выпила таблетки от аллергии и всё прошло. По прошествии двух недель, кожа стала очень сухой и вялой, чувствую постоянное лёгкое покалывание, будто сухую кожу растягивают. По ночам это особенно ярко, на какой бок лягу там и более интенсивное покалывание, вызывающее дискомфорт. Душ принимаю каждый вечер, но уже без каких-то гелей или мыл. На животе и талии особенно сухая кожа , появилась шероховатость и стали видны вертикальные светло-розовые растяжки. Детский крем не помогает, впитывается буквально сразу, и опять появляется сухость и покалывание (раньше кожа была всегда жирная). На мне резко по ночам начало чернеть серебро. Буквально за ночь оно не просто темнеет, а чернеет. Была у дерматолога, она сказала, что я смыла верхний защитный слой кожи и у меня это аллергическое. Посоветовала мыться раз в три дня, мол даже просто водой ополаскиваться это вредно зимой. Прописала аевит, кальций и локобейз липокрем. Почему чернеет серебро она не знает, а растяжки списала на резкое колебание веса, которого у меня нет. Никакие анализы не сдавала, на мою просьбу дать направление на развёрнутый анализ крови сказала, что мне это не нужно, а растяжки на животе явление временное.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На самом деле, это действительно м.быть проявления аллергической реакции; тем не менее, без осмотра однозначные выводы в этой ситуации невозможны.