Ольгушка | 2014-02-03 17:51:28

у ребенка 7 лет, температура без симптомов

Здравствуйте!!!! У меня такая ситуация с ребенком. Ребенок отравился творожком и попала в инфекционную больницу, после лечения, врач отправила на узи , где обнаружили в желчном пузыре камни , обратились к гастроэнтерологу, где прошли дальнейшее обследование (анализы крови и мочи в норме), прописали пить урсолизин, выписавшись с больницы подхватила вирус, ОРВИ , температура держалась 4 дня, два дня температура была в пределах нормы, и вот сегодня температура поднялась 38,2. пошли к врачу. Врач сказала что внешне у нас все норм, сдали развернутый анализ крови вот рез-т: эритроциты- 3,89, Гемоглобин -112, Цв. пок. -0,88, Лейкоциты - 2,9, СОЭ-4, Эозиноф.- нет, Палочкоядерн.- 4, Сегментоядерн.- 52, Лимфоциты - 38, Моноциты -6. Вопрос: скажите пожалуйста с чем связана такая темп-ра? Может ли низкий показатель Лейкоцитов дать такую темп-ру?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Лейкопения (снижение количества лейкоцитов) характерна для вирусных инфекций. Скорее всего вирусная инфекция. И гемоглобин у вашего ребенка низковатый. После выздоровления повторите анализ крови.