ekaterinaaaa65 | 2014-02-03 18:23:57

Боль в спине

Здравствуйте! Мне 26 лет. Рост 164 см. Болит спина в низу и отдает в живот с правой стороны! Вчера сделала КТ поясничного отдела, показала врачу но он мне ничего тольком не обяснил. Прошу Вашей помощи обяснить насколько опасен мой диагноз в 26 лет!Может от него болеть спина и отдавать в правый бок? - Ось позвоночника в поясничном отделе не искривлена, физиологический лордоз сохранен. - Тела позвоночников обычных розмеров, структуры и положения, позвонок S1 переходной - имеет межпозвоночные суставы с позвонком S2, в позвонке L5 правый поперечный отросток гипертрофирован, между ним и правой боковой массой позвонка S1 умеренные артрозные изменения - склероз суставных поверхностей и сужение суставной щели. - Замыкательные пластинки поясничных позвонков склерозированы, выпрямлены, больше в позвонках L3, L4, L5. - Межпозвоночные диски в сег L4-L5, L5-S1 - умеренно снижены, в сег L4-L5 дорсальная протрузия диска на 4 мм, в сег L5-S1 - дорсальная с левосторонней латеризацией протрузии диска на 5,1 мм. - В межпозвоночных суставах сег L4-L5, L5-S1 - умеренный склероз замыкательных пластинок и сужение суставных щелей. - В крестово-подвздошних сочленения, больше справа склероз замыкательных пластинок и умеренное сужение суставных щелей. - Паравертебральные мягкие ткани в поясничном отделе не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; остеохондроз поясничного отдела позвоночника, протрузии дисков в сег L4-L5, L5-S1, начальные признаки неоартроза между гипертрофированным правым поперечным отростком L5 и правой боковой массой S1.

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Очная консультация
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Специалист
У Вас выявлен остеохондроз, но это не значит, что нет других болезней. Если лечение не поможет, то нужно обследоваться дальше.