izabo | 2014-02-03 20:39:11

В какую больницу обратиться

Моя дочь (20 лет) - студентка ВУЗа в Киеве. В последние 2 года - у неё очень частые головные боли, приступы агрессии, ночные кошмары, перепады настроения, тремор. Считаем, что ей необходима консультация врача - психиатра, но обращаться в свою университетскую поликлинику она не хочет. В какую больницу ей лучше обратиться и как это сделать?

Ответы врачей 7

Специалист
В районный психдиспансер по месту жительства. Или в больницу - либо Павловка (правобережье), либо на Миропольской 8 (если живёте на левом берегу).
Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Послушайте, вы понимаете, что вы делаете? У вас дочери 20 лет. Это взрослая женщина, а вы описываете её, как маленького ребёнка с головными болями, которую нужно определять в какую-то больницу. Вы хотите испортить жизнь дочери? Не хотите её отпускать от себя, чтобы она переставала быть вашей маленькой больной, беспомощной девочкой? Не совершайте ошибки, мама. Отпустите дочь. Со своей болью она справится. До 18 лет нужно было решать проблемы психиатров и головных болей. Не решили? Значит всё, значит вы не можете. Молодой организм сам всё отрегулирует. Нужна будет ваша поддержка - дочь вас попросит о ней. Я вам лучше советую задуматься почему вы в 20 дочкиных лет всё о ней печётесь, как о подростке. Вам некуда деть любовь? Сразу вопрос - что у вас с мужем в личных отношениях? Не очень? Вот лучше этот вопрос задайте, и поверьте, эффекта и для вас, и для дочери будет больше раз в 10 точно.Обращайтесь.
Герчикова Ирина Борисовна
психотерапевт
Адрес: г. Москва, Россия, Медико-Психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной
Телефон: +7-917-551-57-03
В таких случаях я рекомендую не сразу идти к психиатру. Первое - это проконсультироваться у невролога. И поралельно проконсультироваться у психотерапевта. За всей перечисленной симптоматикой стоит страх и здесь вам поможет психотерапевт без медикаментов. А вот если есть физиологические нарушения - невролог.
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Начните с психолога в вузе (там обязательно есть психолоогическая служба и психологи, которые оказывают помощь), а если там нужна поддержка психиатра (медикаментозное лечение), то психолог направит, к кому обратиться. Удачи вам.
Специалист
В психо-неврологический диспансер по месту жительства. Адрес и телефон можно узнать в телефонной книге, по справке, по "Телефону доверия": 456-17-25, 456-17-02.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Жаль, что только после двух лет таких проявлений у дочери Вы решились все-таки обратиться за помощью, но лучше поздно, чем никогда. Главный вопрос состоит в том, хочет ли сама дочь помочь себе или это лишь Ваше желание? Высокопрофессиональную помощь моих коллег-психотерапевтов можно получить в Киевской областной больнице № 8, в отделении психосоматических состояний, по адресу: ул. Кондратюка, 8, 2-ой эт. Заведующая отделением Ковалева Н. А. - замечательный специалист и доброй души человек, принимает по вторникам и четвергам. Чтобы попасть на прием, нужно направление - его можно взять у участкового врача-терапевта. Удачи Вам!
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер! К сожалению , не могу посоветовать Вам психиатра, не знаю в Киеве, но могу посоветовать психоаналитика-психотерапевта -Ускову Людмилу Владимировну. Она, если понадобится, посоветует Вам частнопрактикующего психиатра. Но, возможно, Вашей дочери подойдет именно такой специалист.Она Директор Института развития психоанализа в Киеве.Поищите в интернете, там есть ее координаты. С уважением.Ольга Романова