tatyana.k | 2014-02-03 22:36:31

Психология объятий

Ольга Владимировна Романова, спасибо за ответ….можете немного объяснить что дают объятия, почему они так важны в воспитании детей и мужа))))) Дочка (10 лет) не смотря на тягу к объятиям очень слезливая, расстраивается по мелочам, нервничает, податлива стрессам на фоне которых начинаются ангины и скарлатины((((( Сын (2 года) тоже очень импульсивный, если что не по его сразу истерика .... объятья помогут изменить ситуацию? Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер!Объятия дают возможность почувствовать друг друга, получить поддержку за счет этого. Думаю, что есть что-то в вашей семье - (может-быть запрет за проявление агрессии), сложность ее принятия...Из-за этого могут быть болезни горла. Чувства ребенка принимаются родителями, какими бы они не были. И называются: Ты сердишься, ты злишься, ты ревнуешь...и т.д. Они имеют право быть.Но иногда это трудно родителям из-за их истории...Объятия возвращают к пониманию, но они должны быть искренними, а не для плюсика.Сами по себе они уже приносят много. Если что-то вам близко из моих объяснений и есть желание, консультирую и работаю по скайпу. С уважением .Ольга Романова. Можете посмотреть на моей страничке -првожу семинары он-лайн для групп родителей.Там есть ссылка на страницу фэйсбук. Может быть вам будет полезно